Socle en bois peint et doré, à décor de faux... - Lot 181 - Doutrebente

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Socle en bois peint et doré, à décor de faux marbre ; (accidents et manques ; peinture et dorure réalisées à une époque ultérieure). Estampille de Claude Pépin, menuisier reçu maître en 1775. Epoque Louis XVI. H : 6,5 cm, L : 25 cm, P : 23 cm.
Mes ordres d'achat