Pendule squelette à quantième en émail peint,... - Lot 180 - Doutrebente

Lot 180
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 304EUR
Pendule squelette à quantième en émail peint, doré et argenté, bronze doré, marbre blanc et marbre rouge griotte, le cadran à chiffres romains et arabes indiquant le quantième du mois ; (petits accidents ; petite modification au mouvement). Le cadran signé de Ridel à Paris. Fin du XVIIIe siècle. H : 38 cm, L : 22 cm, P : 11 cm.
Mes ordres d'achat