Cartel d'applique en bois peint à décor de... - Lot 169 - Doutrebente

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 834EUR
Cartel d'applique en bois peint à décor de fleurs sur fond vert et bronzes dorés. Le cadran et le mouvement (numéroté 708) signés de Viger à Paris ; (accidents et manques, petite modification au mouvement). Epoque Louis XV. H : 93 cm, L : 36 cm.
Mes ordres d'achat