CHINE - Vers 1900 - Lot 115

Lot 115
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 890EUR
CHINE - Vers 1900 - Lot 115
CHINE - Vers 1900 Grand vase à panse basse en porcelaine émaillée polychrome à décor dit de cent daims évoluant dans un paysage montagneux. Les anses émaillées rouge en forme de lingzhi archaïsants. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères en zhuanshu. (Fond percé). H. 43 cm. Monté en lampe. Socle en bois. L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.
Mes ordres d'achat