CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Ensemble comprenant un pot à lait et deux saucières en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de fleurs. (Restaurations, éclats). H. 12 et 20,5 cm. On y joint une verseuse bleu blanc surdécorée en Europe postérieurement de paniers fleuris. (Accidentée). H. 14 cm.
Mes ordres d'achat