CHINE - XVIIIe siècle

Lot 97
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 080EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Jarre en porcelaine émaillée céladon à décor moulé sous la couverte de fleurs de lotus dans leur feuillage, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi. (Défauts de cuisson). H. 15 cm - Diam. 22 cm.
Mes ordres d'achat