CHINE - Dynastie ZHOU de l'OUEST(1046-256 av. JC), VIIIe/VIIe siècle

Lot 81
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bronze tripode à décor incisé de frise de masques de taotie, deux anses en forme de têtes de taotie. (Un pied restauré). H. 17,5 - L. 33 - Diam. 21 cm.
Mes ordres d'achat