D'après Yacov AGAM

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 932EUR
D'après Yacov AGAM
Plat en porcelaine de Sèvres à décor polychrome, signé et porte un numéro 10-71, marqué du monogramme de Sèvres avec le N°70 et porte le tampon Manufacture Nationale, décoré à Sèvres AF. Diamètre : 29 cm. Pour la Manufacture Nationale de Sèvres Yacov Agam a créé des décors de petit feu pour les assiettes du service de table Diane. Bibliographie : - Sèvres la Manufacture au XXe siècle, par J-P Midant, Michel Aveline Éditeur, 1992, un exemplaire similaire page 230.
Mes ordres d'achat