Émile JOURDAN (1860 - 1931)

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
Émile JOURDAN (1860 - 1931)
Bateau échoué et deux pêcheurs à pied, 1881. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 19,2 x 26,8 cm. (Accidents). Exposition : Rétrospective Émile Jourdan, Musée de Pont-Aven, 28 juin - 30 septembre 1987 (numéro illisible).
Mes ordres d'achat