DE MARNE Jean-Louis. Bruxelles 1752 - Paris... - Lot 42 - Doutrebente

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
DE MARNE Jean-Louis. Bruxelles 1752 - Paris 1829 Intérieur rustique ou La lecture familiale. Huile sur panneau. H. 23,6 - L. 32,5 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motifs de rinceaux feuillagés (accidents et manques). Au revers : une ancienne étiquette imprimée de catalogue de vente : DE MARNE - Intérieur rustique, suivi d'une description du sujet. Dans la partie supérieure une étiquette de marchand de cadres, doreur et peintre de meubles. Rue de Cléry.
Mes ordres d'achat