ECOLE FRANCAISE. Fin du XVe - début du XVIe... - Lot 30 - Doutrebente

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 803EUR
ECOLE FRANCAISE. Fin du XVe - début du XVIe siècle 1 - Lazare et le mauvais riche (?). Huile sur panneau (Restaurations). Inscription dans la partie supérieure sur deux lignes en lettre capitales. H. 39,5 - L. 31 cm. 2 - Jeune prisonnier au pied d'une tour ; à droite un enfant endormi dans une chambre. Huile sur panneau. Inscription en lettres capitales dans la partie supérieure : ...INCARCERE... ( ?). H. 42,5 - L. 31 cm. Les deux :
Mes ordres d'achat