ECOLE ITALIENNE ou de PRAGUE

Lot 29.BIS
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 379EUR
ECOLE ITALIENNE ou de PRAGUE
ECOLE ITALIENNE ou de PRAGUE Dans le goût du début du XVe siècle. Figure de saint vu de face et auréolé. Tempéra et fond d’or sur panneau de bois tendre légèrement bombé, auréoles poinçonnées et motifs incisés (Petites lacunes et restaurations ; manques sur le pourtour). H. 28 - L. 23,8 cm.
Mes ordres d'achat