NATTIER Jean - Marc (Dans le Goût de). 1685... - Lot 18 - Doutrebente

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 114EUR
NATTIER Jean - Marc (Dans le Goût de). 1685 - 1766. Travail du XIXe siècle Portrait de Louise, fille cadette de Louis XV et de Marie Leszczynska, à la guirlande de roses, dans une robe agrémentée de dentelle. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Signé en bas à droite BLIN. Diam : 7,5 cm. Cadre en bois naturel (14 x 14,5 cm). D'après le portrait peint en 1748 conservé au Château de Versailles (Inv. MV 4428).
Mes ordres d'achat