Légumier couvert en argent uni 950 millièmes, monogrammé, so - Lot 429

Lot 429
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 630EUR
Légumier couvert en argent uni 950 millièmes, monogrammé, souligné de moulures de perles, les anses et le fretel feuillagé. Avec sa doublure en métal argenté. Orfèvre : probablement LAPPARA & GABRIEL. On y joint une boîte couverte quadrilobée en argent 800 millièmes à décor rocaille en repoussé sur fond amati. Travail allemand, début XXe. Poids total : 1.085 Kg. (Légers chocs).
Mes ordres d'achat