Ménagère en argent 950 millièmes modèle rocaille... - Lot 427 - Doutrebente

Lot 427
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 284EUR
Ménagère en argent 950 millièmes modèle rocaille monogrammé, orfèvre Pierre QUEILLE, comprenant : - vingt-deux couverts et onze fourchettes de table ; - dix-neuf fourchettes à entremets ; - vingt couteaux de table ; - seize couteaux à fruits ; - seize couteaux à fromage ; - quatre cuillers à thé ; - trois pièces de service. Poids : 5.755 kg - Poids brut des couteaux : 2.840 kg. (Usures et accidents). On y joint : un couteau de table ; un couteau à beurre ; quatre cuillères à café en argent, poids brut : 205 g ; trois fourchettes à huîtres et une cuillère à thé en métal argenté. Dans un coffre en chêne monogrammé ouvrant par quatre tiroirs (accidents).
Mes ordres d'achat