Partie de ménagère à dessert en vermeil 950 millièmes, modèl - Lot 410

Lot 410
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 520EUR
Partie de ménagère à dessert en vermeil 950 millièmes, modèle filets coquille feuillagé, timbrée d'une armoirie comprenant : - douze couverts à entremets ; - douze couteaux lames acier ; - douze couteaux à fruits ; - vingt cuillers à thé et une en argent de même modèle ; - deux cuillers saupoudreuses ; - deux cuillers à compote ; - quatre cuillers à sel ; - une pelle de service. PARIS, 1819-38 et Minerve, fin XIXe. Orfèvre : François-Dominique NAUDIN (1805-1840). On y joint une pince à sucre d'un modèle approchant. PARIS, 1819-38, orfèvre : Pierre Noël BLAQUIERE. Poids total : 3.025 Kg. Poids brut des couteaux : 1.605 Kg. (Usure).
Mes ordres d'achat