Monture d'huilier quadripode en argent à contours soulignée - Lot 404

Lot 404
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 315EUR
Monture d'huilier quadripode en argent à contours soulignée de moulures de perles feuillagées. PARIS, 1785. Maître Orfèvre : Pierre-Antoine FAMECHON reçu en 1785. On y joint deux burettes en cristal bleu doré et deux bouchons en argent, décharge PARIS 1782-89 sur un. Longueur : 26,5 cm - Poids : 460 g. (Restaurations et légers chocs).
Mes ordres d'achat