Lot n° 387
Estimation :
200 - 300
: 365EUR
Deux paires de salerons en argent 925 et 950 millièmes, une - Lot 387
Deux paires de salerons en argent 925 et 950 millièmes, une paire ronde tripode à décor de mascarons et de fleurs en repoussé, le fond portant la devise «Semper ad Alta», travail étranger, Théo B. STARR.
Une paire ovale quadripode et leurs doublures, à décor de godrons.
Orfèvre : ODIOT (poinçon de l'orfèvre sur les doublures uniquement).
Poids : 580 g.