Plateau de présentation tripode en argent 950 millièmes à co - Lot 374

Lot 374
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 353EUR
Plateau de présentation tripode en argent 950 millièmes à contours soulignés d'une frise rocaille entièrement ciselée de volutes et d'un cartouche timbré d'armoiries surmontées d'une couronne. Fin XIXe (poinçon d'exportation). Orfèvre : Pierre Francois Augustin TURQUET (1844-1855). Diamètre : 23.5 cm. Poids : 470 g.
Mes ordres d'achat