Nécessaire à condiments, la monture en argent... - Lot 339 - Doutrebente

Lot 339
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 945EUR
Nécessaire à condiments, la monture en argent 950 millièmes à décor de mascarons, frise feuillagée, les pieds griffe, comprenant : un porte huilier-moutardier, la prise en forme de dragon, huit salerons quadripodes et huit pelles à sel. Minerve, fin XIXe. Orfèvre probablement G. KELLER et PUIFORCAT pour les pelles à sel. Avec leur burettes et intérieurs en cristal. Poids : 1.180 kg.
Mes ordres d'achat