Deux boîtes rondes, une coupe et une jatte... - Lot 323 - Doutrebente

Lot 323
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 781EUR
Deux boîtes rondes, une coupe et une jatte ovale en argent 800 et 925 millièmes martelé. Les fretels en forme de fleur pour une et en bois noirci pour la seconde. La coupe et la jatte à décor ajouré et feuillagé souligné de perles oblongues. Travail Allemand du XXe. Orfèvres : J. KURZ et A.H (?). Poids brut : 1.335 kg. (Accident et chocs).
Mes ordres d'achat