Georg JENSEN (1866-1955)

Lot 305
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 578EUR
Georg JENSEN (1866-1955)
Coupe ronde en argent 925 millièmes, le fût ajouré à décor de feuilles lancéolées et baies posant sur un piédouche à gradins légèrement martelé. G. JENSEN,1925-1932. Dessin de Johan ROHDE. N°574. Hauteur : 26 cm. Poids : 1.230 kg. (Rayures d'usage).
Mes ordres d'achat