Lot n° 305
Estimation :
1000 - 1500
: 3 578EUR
Georg JENSEN (1866-1955) - Lot 305
Georg JENSEN (1866-1955)
Coupe ronde en argent 925 millièmes, le fût ajouré à décor de feuilles lancéolées et baies posant sur un piédouche à gradins légèrement martelé.
G. JENSEN,1925-1932.
Dessin de Johan ROHDE.
N°574.
Hauteur : 26 cm.
Poids : 1.230 kg.
(Rayures d'usage).