Georg JENSEN (1866-1935) - Lot 302

Lot 302
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 2 205EUR
Georg JENSEN (1866-1935) Boîte en argent 925 millièmes de forme quadrilobée, le couvercle à charnière à décor central de fleurs ajouré et filigrané, le poussoir en forme de coquille. G. JENSEN 1919-1927, N° 114. Hauteur : 6.2 cm. Longueur : 11.5 cm. Poids : 240 g.
Mes ordres d'achat