Ensemble en argent et vermeil 950 millièmes comprenant : une - Lot 282

Lot 282
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 6 930EUR
Ensemble en argent et vermeil 950 millièmes comprenant : une jatte ronde, deux plats de présentation sur piédouche, vingt-quatre petites assiettes, sur bâte, l'aile ajourée, à décor fleuri et feuillagé, les bords à contours. Orfèvre : CARDEILHAC, vers 1900. Poids : 4.015 kg. (rayures d'usage).
Mes ordres d'achat