Partie de service de toilette en argent 950... - Lot 278 - Doutrebente

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 457EUR
Partie de service de toilette en argent 950 millièmes, les couvercles à légers contours feuillagés, les prises en forme de lions couchés ou assis. Il comprend une boite à savon (avec sa grille), deux pots à crème et une boîte à brosse. Orfèvre : MASSAT FRERES pour les deux pots à crème. Les boites à savon et à brosses marquées BASSOT, rue de la Paix, sur le fond. Poids : 1.715 kg. (Chocs et enfoncements).
Mes ordres d'achat