Service thé café trois pièces en argent 950 millièmes de for - Lot 276

Lot 276
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 465EUR
Service thé café trois pièces en argent 950 millièmes de forme balustre, à pans posant sur piédouche à décor de lambrequins sur fond amati, les versoirs soulignés de mascarons, les anses ornées de têtes de femmes aux cheveux tressés. Il comprend une théière, une cafetière et un crémier. Orfèvre : ESQUILAT. Hauteur : 17.5 cm, 24 cm et 27 cm. Poids : 3.110 kg.
Mes ordres d'achat