Lot de couteaux manches en nacre, les viroles et culots en a - Lot 273

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 504EUR
Lot de couteaux manches en nacre, les viroles et culots en argent à décor de rinceaux et profil de faune comprenant : quarante-deux couteaux de table, vingt-trois couteaux à fromage, vingt-trois couteaux à fruits (lame argent), deux services à glace et trois couteaux à beurre. Orfèvres AUCOC, E. SANNER, MERITE. On y joint quatre couteaux manches nacre de modèle différent. Poids brut : 1.800 kg. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat