Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 272 - Doutrebente

Lot 272
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 056EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle fer de lance, «Renaissance», monogrammée en applique comprenant: - vingt-sept couverts de table et cinq fourchettes de table, - trente-huit couverts à entremets, - vingt-sept cuillers à thé, - douze pièces de service (service à salade, cuiller à sauce, cuiller saupoudreuse, pelle à fraise, pelle à asperges, service à hors d'oeuvre, cuiller à ragoût). Orfèvre : CARDEILHAC. Poids : 11.300 kg.
Mes ordres d'achat