Paire de plats de présentation en argent... - Lot 266 - Doutrebente

Lot 266
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 661EUR
Paire de plats de présentation en argent 950 millièmes de forme ronde posant sur trois pieds à enroulement, modèle «fer de lance». Orfèvre : CARDEILHAC. Diamètre : 24 cm. Poids : 1.115 kg. On y joint une jatte ovale ou corbeille à pain en métal argenté de même modèle. Orfèvre : CARDEILHAC. Longueur : 32 cm. (Rayures d'usage).
Mes ordres d'achat