Paire de plats de présentation, de forme ronde, sur piédouch - Lot 250

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 756EUR
Paire de plats de présentation, de forme ronde, sur piédouche, l'aile à contours ajourés à décor feuillagé. Orfèvre : AUGER. Diamètre : 24.5 cm. On y joint un plat de présentation sur piédouche en argent 950 millièmes, d'un modèle approchant. Orfèvre : Paul DEVAUX. Diamètre : 24 cm. Poids total : 1.155 g. (Rayures, choc et enfoncements).