Lot n° 250
Estimation :
400 - 600
: 756EUR
Paire de plats de présentation, de forme ronde, sur piédouch - Lot 250
Paire de plats de présentation, de forme ronde, sur piédouche, l'aile à contours ajourés à décor feuillagé.
Orfèvre : AUGER.
Diamètre : 24.5 cm.
On y joint un plat de présentation sur piédouche en argent 950 millièmes, d'un modèle approchant.
Orfèvre : Paul DEVAUX.
Diamètre : 24 cm.
Poids total : 1.155 g.
(Rayures, choc et enfoncements).