Soupière ronde couverte en argent 950 millièmes... - Lot 237 - Doutrebente

Lot 237
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 781EUR
Soupière ronde couverte en argent 950 millièmes posant sur piédouche, soulignée de moulures de godrons. Les anses et la prise anneau centrale feuillagées. Minerve, fin XIXe. Orfèvre : Hippolyte Pierre BOMPARD. Hauteur : 24 cm. Poids : 1.260 kg. (Chocs et enfoncements).
Mes ordres d'achat