Deux coupes rondes à anses posant sur piédouche... - Lot 235 - Doutrebente

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 416EUR
Deux coupes rondes à anses posant sur piédouche dites «coupes bourguignonnes» en argent 950 millièmes, marquées sur le col « BORDET NUITS 1797» et «C.H. PERREUX DE POMMARD 1846» les anses à enroulements, soulignées de putti vendangeurs pour une. Minerve, fin XIXe. Orfèvre : Pierre Hippolyte FOURNEROT pour une. Poids : 605 g. (Chocs et restaurations).
Mes ordres d'achat