Tasse et sous-tasse en argent et vermeil... - Lot 232 - Doutrebente

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 781EUR
Tasse et sous-tasse en argent et vermeil 950 millièmes à décor de volutes feuillagées. L'anse à motifs de «cuir» et enroulements. Orfèvre : VEYRAT, Minerve, fin XIXe. On y joint une paire de bougeoirs à main en argent 950 millièmes à décor de branches fleuries, volutes et frises de perles, fin XIXe. (Tête de Mercure et de lièvre, pour l'exportation). Poids brut : 1.180 kg. (Petits chocs et rayures).
Mes ordres d'achat