Dix-huit couteaux à fruits, lame, culot et... - Lot 228 - Doutrebente

Lot 228
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 454EUR
Dix-huit couteaux à fruits, lame, culot et virole en vermeil 950 millièmes, les manches en nacre. PARIS, 1819-38. Orfèvre : TOURON. On y joint deux couteaux à fruits de modèle approchant. Poids brut total : 755 g. Dans un écrin rapporté doré aux petits fers
Mes ordres d'achat