Lot n° 228
Estimation :
500 - 700
: 454EUR
Dix-huit couteaux à fruits, lame, culot et virole en vermeil - Lot 228
Dix-huit couteaux à fruits, lame, culot et virole en vermeil 950 millièmes, les manches en nacre.
PARIS, 1819-38.
Orfèvre : TOURON.
On y joint deux couteaux à fruits de modèle approchant.
Poids brut total : 755 g.
Dans un écrin rapporté doré aux petits fers