Timbale tulipe en argent, décorée en applique... - Lot 224 - Doutrebente

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 575EUR
Timbale tulipe en argent, décorée en applique de roseaux et de pampres alternés, le col souligné d'un jonc et frise de médaillons et fleurs ciselés. Le piédouche orné d'une moulure d'oves. Monogrammé sur le col et le pied. PARIS, 1781-1782. Maître Orfèvre : Jacques Louis Auguste LEGUAY, reçu en 1779. Hauteur : 11 cm. Poids : 155 g. (Chocs, déformation et restaurations).
Mes ordres d'achat