Broche volute en platine 850 millièmes ajouré... - Lot 165 - Doutrebente

Lot 165
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 773EUR
Broche volute en platine 850 millièmes ajouré à décor d'agrafes de feuillages, sertie de diamants de taille ancienne et taillés en rose, ornée de deux petites perles de culture, au centre et en pampille. Vers 1900. Hauteur totale : 7,8 cm. Poids brut : 26,5 g. (Petits accidents et manques - traces de réparations).
Mes ordres d'achat