Bague en platine 850 millièmes ornée d'un rubis ovale serti - Lot 153

Lot 153
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 930EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d'un rubis ovale serti clos dans un double entourage de diamants ronds de taille ancienne et d'une ligne polylobée de rubis calibrés et pierres rouges. Travail français vers 1920. Tour de doigt : 55. Poids brut : 3,1 g. (Traces de réparation).
Mes ordres d'achat