Montre de poche à clef à remontoir par le... - Lot 102 - Doutrebente

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 086EUR
Montre de poche à clef à remontoir par le fond en or jaune 750 millièmes guilloché, cadran argenté et guilloché à chiffres romains, aiguilles en acier bleui, répétition des quarts sur timbre par poussoir au pendant, double cuvette en or, échappement à cylindre. XIXe siècle. Diamètre : 51 mm. Poids brut : 74,9 g. (Bosses et fonctionnement non garanti)
Mes ordres d'achat