Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 milli - Lot 97

Lot 97
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 1 107EUR
Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes guilloché et monogrammé, cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à six heures, double cuvette en or, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 48 mm. Poids brut : 82 g. (Bosses, fêles et fonctionnement non garanti).