Lot n° 89
Estimation :
200 - 300
: 426EUR
Montre de dame à clef à remontage par le devant en or jaune - Lot 89
Montre de dame à clef à remontage par le devant en or jaune 750 millièmes guilloché et monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains, double cuvette en or, échappement à cylindre.
XIXe siècle.
Diamètre : 39,5 mm.
Poids brut : 33,4 g.
(Manque le verre - fêles au cadran - fonctionnement non garanti)