Montre de dame à clef à remontage par le devant en or jaune - Lot 89

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 426EUR
Montre de dame à clef à remontage par le devant en or jaune 750 millièmes guilloché et monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains, double cuvette en or, échappement à cylindre. XIXe siècle. Diamètre : 39,5 mm. Poids brut : 33,4 g. (Manque le verre - fêles au cadran - fonctionnement non garanti)