LE MEUBLE GEISCHA

Lot 203
Estimation :
100 - 200 EUR
LE MEUBLE GEISCHA
LE MEUBLE GEISCHA Table desserte dit « La Balancelle » à double plateau repliable en merisier, plateaux à fond de marqueterie de rectangles et de carrées. Haut. 70 cm - Larg. 50 cm - Plateau : 43 x 27 cm - Catalogue d'époque « Le Meuble Geischa », modèle rep. p. 1. - Sur le tarif de la Geisha « Petits Meubles » il est bien stipulé : « Luxe marqueterie de paille N° 1 Damier ». Il ne s'agit en aucun cas d'André Groult.
Mes ordres d'achat