GUILLOT Émile (ou Emil Guyot) & THONET (Édité par)

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
GUILLOT Émile (ou Emil Guyot) & THONET (Édité par) Paire de tables modèle « B 150 » en acier tubulaire chromé, plateau circulaire en bois laqué noir (accidents sous le plateau au niveau des attaches sur l'une des tables). Porte l'étiquette d'origine des Établissements Thonet dont une en partie déchirée. Haut. 73 cm - Plateau diamètre : 60 cm - Bibl. Catalogue d'époque des « Thonet Frères Meubles en tubes d'acier », modèle similaire rep. p. 32 sous la référence B 150 ; Catalogue d'époque « Meubles Métal Thonet tarif n° 32 », modèle rep. pl. 18, sous la référence B 150.
Mes ordres d'achat