Figure de licorne en bois teinté, avec un... - Lot 145 - Doutrebente judiciaire

Lot 145
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Figure de licorne en bois teinté, avec un socle en métal peint 'd'époque postérieure) ; peut-être pour un jeu de manège à l'origine. Fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. H : 152 cm, L : 113 cm Provenance : Vente Paris, étude de Maigret, le 22 Mars 2017, lot 190.
Mes ordres d'achat