Louis Maurice BOUTET de MONVEL (1850 - 1913)

Lot 124
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Louis Maurice BOUTET de MONVEL (1850 - 1913) Paysage de Touraine Huile sur toile, porte le timbre des initiales de la vente de 2016 en bas à droite 38 x 46 cm (Accidents et restaurations) Provenance : Vente BOUTET de MONVEL, Hôtel Drouot, paris, 14 octobre 2016, N° 243 Cette étude de paysage réalisée vers 1880 peut être rapprochée du double portrait de Bernard et Roger BOUTET de MONVEL actuellement conservé au Musée d'Orsay, Paris, qui est située dans un paysage similaire
Mes ordres d'achat