Lot n° 120
Estimation :
200 - 300
Jean Richard GOUBIE (1840 - 1899) - Lot 120
Jean Richard GOUBIE (1840 - 1899)
Tigre endormi
Huile sur panneau, porte le timbre de la vente de l'atelier au dos
10 x 15,5 cm
Provenance :
- Vente Hôtel Drouot, Paris, 15-16 novembre 2016, Atelier J-R Goubie, N° 345