V. SYNARD

Lot 114
Estimation :
1000 - 1500 EUR
V. SYNARD
V. SYNARD Actif dans le premier quart du XIXe siècle La levrette Maréchal dans un parc. Aquarelle sur légère esquisse au graphite. Signé en bas à droite et daté mars 1817 ; Annoté en bas à gauche à la plume Maréchal le 1/3 de la grandeur. H. 29 - L. 38,5 (dessin de 23,5 x 33,2 cm)
Mes ordres d'achat