Secrétaire à abattant en bois de rose plaqué... - Lot 206 - Doutrebente

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose plaqué en ailes de papillon et rosace, ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments ; ornementation de bronzes dorés (rapportée à une date ultérieure) ; dessus de marbre brèche d'Alep (réparé) ; (petits accidents, manques et restaurations). Epoque Louis XVI. H : 143 cm, L : 100 cm, P : 42,5 cm.
Mes ordres d'achat