Rafraichissoir en acajou massif ouvrant à... - Lot 196 - Doutrebente

Lot 196
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 394EUR
Rafraichissoir en acajou massif ouvrant à un tiroir avec quatre compartiments et un dessus de marbre, reposant sur des montants cambrés réunis par deux tablettes d'entretoise ; (importants accidents et manques). Attribué à Joseph Canabas. Epoque Louis XVI. H : 76 cm, L : 59 cm, P : 51 cm.
Mes ordres d'achat